Обычно, вопросом хранения сезонных вещей мы задаемся, когда в конце лета надо убрать подальше велосипеды, самокаты или дачный инвентарь, а после зимы – санки, зимнюю одежду, пуховые одеяла и т.п.

К сожалению, не все могут позволить себе хранить сезонные вещи дома – в тамбуре или на балконе. Причин несколько – это и отсутствие свободного места, и невозможность обеспечить правильные условия. Ведь не так важно разместить вещи в квартире, гораздо важнее уберечь их от моли, пыли, влаги, плесени.

Теперь эту проблему можно решить раз и навсегда. Во многих городах действуют складские комплексы, которые предлагают в аренду специальные боксы для хранения. Определить туда на хранение можно не только сезонные вещи, но и все, что «крадет» драгоценное пространство вашей квартиры (ненужную мебель и технику, книги, старые детские вещи и игрушки и прочее).

По желанию бокс можно оборудовать стеллажами или специальными контейнерами для хранения. Обычно их за отдельную плату можно приобрести непосредственно в складском комплексе.

Воспользовавшись услугами хранилища, вам больше не придется переживать о сохранности ваших вещей. Во всех помещениях есть датчики дыма, система пожаротушения, видеонаблюдение, охрана. Постоянная санобработка помещения сохраняет имущество от грызунов и насекомых.

Для вещей, которые имеют особенности хранения можно выставить определенный температурный режим, уровень влажности и освещения.

Попасть на склад можно в любое время дня и ночи. Комплексы, как правило, работают 24 часа в сутки. При необходимости вам помогут разгрузить и погрузить необходимые вещи.

Аренда бокса может стать настоящей находкой для тех, у кого нет кладовки или чулана.

Освободите свои мысли и пространство от лишнего груза, пусть даже это будут всего лишь сезонные вещи!

Хранение сезонных вещей