Со временем, хранение вещей в доме может привести к беспорядку. Постоянное бессистемное хранение вещей, очень легко перерастает в привычку. Вот несколько советов для соблюдения порядка в вашем доме.

Используйте прозрачные или маркированные контейнеры для хранения. Хранение предметов в прозрачных или маркированных пластиковых контейнерах, позволяет легко увидеть, что находится внутри, и найти именно то, что вам нужно в любой момент. Для того чтобы более эффективно маркировать контейнеры, необходимо включать поясняющие элементы, к какому месту эти контейнеры принадлежат. Например, вы можете пометить ящик, заполненный кухонной посудой, как “кухня – посуда.”

Держите однотипные вещи вместе. При размещении контейнеров для хранения, особенно если вы складываете их к стене или на полках, старайтесь складывать вещи вместе по сходному назначению, тогда вам не придется постоянно их искать. Это работает лучше всего, для сезонных вещей. Вместо того, чтобы каждый раз перемещать ящики с рождественскими украшениями, когда вам необходима летняя одежда, вы можете подойти прямо к летним вещам.

Попробуйте цветовое маркирование. Другой отличный способ организовать порядок с помощью цвета. Для этого используйте цветные контейнеры для хранения (или цветные стикеры), чтобы сделать разделение в зависимости от сезона, комнаты или члена семьи.

Использование подвесных систем. Если вы храните вещи в подвесном состоянии, вы можете использовать металлический стержень в шкафу более функционально, чем просто вешать на него одежду. Также вы можете повесить сумки, кошельки и другие. Кроме того, если вы используете в качестве места хранения шкаф, можно воспользоваться дополнительным пространством на двери. Используйте на двери крючки и вешалки, они могут быть прекрасным местом для хранения сезонной обуви.

Организация хранения в доме