Дачники и садоводы с нетерпением ждут открытия сезона бесконечных поездок за город и времяпрепровождения на дорогой и любимой сердцу даче. Однако по возвращению в дом после зимы, существуют риски наткнуться на неприятные сюрпризы. Одна из причин их возникновения – традиционная привычка увозить на дачу все то, что дома уже не пригодится, или же мебель на время ремонтных работ и переезда. Почему же хранить вещи на даче – плохая идея?

Холода и сырость

В холодное время года в квартире и домах, где люди живут круглогодично, отопление стабильно включено, жизнь идёт своим чередом и мебель находится в подходящих условиях. Отсутствует сырость, которая особо опасна для мебели из дерева или же бытовой техники. На даче, пустующей полгода, организовать оптимальные условия невозможно. Как итог, летом приходится чинить, реанимировать все то, что пострадало. Или же выкидывать, если восстановлению вещь не подлежит.

Обустраивать дачный дом – необходимость, но важно отдавать предпочтение мебели, устойчивой к перепадам температуры и воздействию сырости, которая может появиться. Второй важный аспект – отсутствие лишнего. Это именно та самая старая мебель, которая не нужна больше в квартире, но выбросить «рука не поднимается». Избавьте себя от плохого настроения и огорчений, ведь впереди так много более интересных и приятных занятий, не так ли?

Отсутствие лишнего

Одним из главных конфликтов поколений выступает непринятие накопительства, которое свойственно нашим бабушкам и дедушкам. В данном случае, накопительство действительно вредит по целому ряду причин. Дачный дом потеряет весь уют и все очарование, если будет состоять исключительно из того, что вы практически списали под утиль. Существуют целые подборки, где люди составляют рейтинги того, чем нельзя захламлять дом – автомобильные шины, ковры, старые подушки и одеяла, бесполезная здесь мебель из квартиры, древнейшая бытовая техника и стройматериалы. Помимо того, что такой хозяйственный склад полностью уничтожит комфорт, он ещё и пожароопасный. Возникновение очага и все загорится достаточно быстро, а тушить будет тяжело, как и выбраться. Балконы запрещают заставлять по такой же причине.

Отнеситесь к организации пространства на даче точно так же, как в квартире. Продумайте зоны, подберите мебель и технику для себя исходя из предпочтений и особенностей дома, а не остаточного явления. В зависимости от размера дома, постарайтесь организовать кладовку в одной из комнат, где будет храниться все то, что действительно понадобится. А то, что не влезет в кладовку – не нужное и можно смело избавляться от этого имущества.

Свой склад для вещей при ремонте и переезде

Существуют авантюристы, способные практически все имущество из квартиры транспортировать на дачу во время ремонтных работ. Почему же авантюристы? Хранение всех квартирных ценностей на даче связано с большим количеством рисков. Особенность частных домов – хорошо просматриваемые окна, из которых зеваки могут приметить обогащение в интерьере и присвоить часть себе. Дачные кражи, к сожалению, не редкость, поэтому при обустройстве необходимо озадачиться системой безопасности, которая пусть не даст стопроцентной гарантии, но надежнее одного единственного замка. Помимо человеческого фактора, не исключены визиты фауны той местности, где расположен участок.

Лучшим решением при таких серьезных проектах, как переезд или ремонт, будет аренда бокса на складе индивидуального хранения. Складовка выручила уже множество людей в эти непростые периоды. На наших складах созданы все необходимые условия для того, чтобы ваши вещи хранились в тепле и сухости. Мы поддерживаем круглогодичный температурный режим, считающийся оптимальным для различных видов имущества. Многоступенчатая система безопасности не позволит кому-либо проникнуть к вам в хранилище, а размеры, которые мы предлагаем в аренду, могут поместить в себе как содержимое однокомнатной квартиры, так и целого дома. Подробности можете найти у нас на сайте skladovka.ru

Плохая привычка – везти все на дачу