Когда речь идет о выборе вещей для своего ребенка, будь то очередная игрушка, коляска или новый комбинезон, на первое место выступают вопросы безопасности и комфорта для малыша, что в основном связано с качеством данной вещи.

Ценовая политика сразу отодвигается на второй план, главное, быть уверенным, что выбранное изделие не доставит дискомфорт малышу и нив коем случае не навредит его здоровью. Но проблема в том, что даже в высоко-ценовом сегменте встречаются вещи, ненадлежащего качества. Как их определить и чему отдать предпочтение расскажем в сегодняшней статье.

Используемые материалы - первый показатель качества

Натуральные ткани должны оставаться у вас всегда в приоритете и не важно, покупаете вы одежду для малыша или для себя. Поэтому научитесь говорить «нет» привлекательной на первый взгляд вещи, если она сделана из синтетики, и отдайте предпочтение хлопку, льну, шелку и вискозе.

Однако небольшой процент синтетических волокон в составе некритичен и только способствует продлению срока службы вещи.

Дешевые красители

Даже 100% хлопок, прописанный в составе изделия, не может гарантировать полную безопасность от раздражений или высыпаний на коже ребенка. Всё дело в красителях, которые использовал производитель. Вредные химические вещества, содержащиеся в составе краски, могут быть опасны для малыша. Именно поэтому принято стирать и гладить все новые вещи, хотя даже эти действия не являются гарантией безопасности.

Выбирайте только проверенные фирмы детской одежды, о которых можно узнать на любом форуме для мам или просто почитав отзывы в интернете.

Обеспечьте максимальный комфорт ребенку

Хотите быть уверенными, что новая кофточка для ребенка будет удобна в носке? Проверьте швы!

Они должны быть мягкими, аккуратными, ровными и совпадать по цвету с цветом самого изделия. Самый наилучший вариант, если швы на одежде будут наружными. Также стоит избегать вещей с большим количеством фурнитуры. Отдавайте предпочтение минимальному количеству застежек, мягким подкладкам, вставным сеточкам и легким наполнителям.

Когда разбегаются глаза

– Какой костюмчик! Какие туфельки! Как же можно уйти из магазина, не приобретя все эти красивые вещи?

Делаем глубокий вдох и составляем список вещей, за которыми вы пришли. Конечно, обращаем внимание на модель, цвет и узор вещи. Сможет или скорее захочет ли носить ваша дочка это красное платье в горошек через год?

Особенно будьте осторожны с одеждой, на которой изображены герои мультфильмов. Детская любовь к очередному нарисованному персонажу заканчивается с появлением нового шоу, поэтому старайтесь минимизировать подобные вещи в гардеробе ребенка, в котором, кстати, должно быть больше однотонных вещей спокойных оттенков. Именно с такой одеждой можно оставить множество интересных образов для вашего малыша.

Берите вещи на вырост

Непреложная истина, которую вы слышали ни один раз. Но такова реальность. Дети быстро растут. И вот только вы покупали новую пару пинеток, как пара выбирать школьную форму в первый класс. Именно поэтому небольшой запас в рубашке должен быть непременно.

Однако рано или поздно ребенок вырастит и из этой одежды, так и не успев поносить ее сполна. Бесплатно отдавать или продавать по низкой цене практически новые вещи не хочется, да и зачем? Ведь все эти вещи тоже являются теплыми воспоминаниями о детстве вашего, уже взрослого сына или дочери.

Чтобы со временем детские вещи не потускнели и не приобрели блёклый вид, их необходимо правильно хранить: не допускать попадания солнечных лучей и перепадов температур, избегать сырости и чрезмерной влажности, вовремя предотвращать появления плесени и паразитов. Создать такие условия на даче, где чаще всего хранят старые детские игрушки и одежду, практически невозможно. Удобнее и безопаснее поместить детские вещи на хранение в теплый, чистый и сухой бокс от компании Складовка, сдающей в аренду индивидуальные боксы от 2 до 30 кв. метров для хранения личных вещей, мебели и другого имущества.

Современные складские комплексы Складовки, расположены по всей Москве, что позволяет организовать «личную кладовку» недалеко от дома. А надежная система защиты обеспечивает полную сохранность вашего имущества, при этом позволяя посещать ваш персональный бокс в любое время дня и ночи.

Сохранить воспоминания просто со Складовкой!

На что обратить внимание при покупке детской одежды?