Открывая магазин одежды, каждый бизнесмен сталкивается с вопросом хранения товарного запаса. Часто ограниченный бюджет не позволяет организовать собственное складское помещение, вынуждая импровизировать и выделять для одежды любое свободное место.

В пик продаж из-за этого нередко возникает путаница с поиском нужных моделей, вещи могут лежать на полу, мяться, пачкаться и терять товарный вид. Чтобы этого избежать, не обязательно тратить деньги на поиск отдельного склада. Достаточно воспользоваться услугой индивидуального хранения и получить в распоряжение вместительный склад.

Такой формат гораздо экономичнее и удобнее классических складских помещений. Он позволяет арендовать бокс нужного формата, а также оперативно менять размер склада как в меньшую, так и в большую сторону. Пользование склажом индивидуального хранение упрощает логистику, сохраняет полезную торговую площадь и открывает больше возможностей для постоянного пополнения ассортимента магазина.

Как найти свое складское помещение?

Поиск помещения с неограниченным доступом – один из важнейших этапов открытия любого бутика. Опытные бизнесмены знают, что необходимость в товаре может возникнуть внезапно. Провести весь день в делах и забыть, что на завтра запланирована акция или презентация новой коллекции, проще простого! Порой приходится вставать посреди ночи и отправляться за нужной партией товара. Но какой склад будет работать в такое время?

Чтобы не столкнуться с трудностями при решении форс-мажоров, рекомендуем выбирать места для хранения с круглосуточным доступом и персональным ключом/пин-кодом. В этом случае, вы не будете зависеть от администрации складских помещений и сможете свободно пользоваться своим складом в режиме 24/7.

Еще одним важным критерием выбора остается высокий уровень безопасности. Современная система видеонаблюдения и круглосуточная охрана защитит склад от несанкционированного проникновения, а хранящийся товар – от кражи.

Несколько слов о сохранности одежды

Большим разочарованием для бизнесмена становятся инвестиции в склад, который не может обеспечить сохранность товара. Излишняя влажность, грязь и нарушения правил хранения могут поставить крест на деле всей жизни и привести к значительным убыткам. Избежать этого просто, достаточно знать несколько важных правил про хранение одежды  на складе:

  • •  Забудьте о хранении вещей в пластиковых пакетах! Часто производитель упаковывает в них товар при поставке, но при поступлении в складскую зону нужно как можно скорее от них избавиться. Одежда должна «дышать», а от пыли и ультрафиолета ее отлично защитит крафт- бумага и  крафт- пакеты
  • •  Используйте пластиковые вешалки, так ка проволочные или деревянные могут изменить форму вещей.
  • •  Держать товарный запас следует вдали от прямых солнечных лучей и источников тепла. Идеально, если в помещении есть искусственное освещение, а также поддерживается необходимая температура и влажность.

Склады индивидуального хранения – удобное и недорогое решение для размещения вещей на время обновления коллекций или смены сезонного ассортимента. При выборе таких помещений следует обратить внимание на микроклимат, чистоту, круглосуточный доступ и надежную охранную систему. Об этом поговорим в других обзорах нашего блога.

Хранение брендовой одежды