При слове «ремонт» у многих в голове автоматически включается калькулятор. Мы сразу прикидываем, сколько будут стоить строительные материалы, работа мастеров и прочие «прелести» этой задумки.

Понятно, что для тех, кто планирует ремонт, он никогда не будет выгодным, а вот для тех, кто занимается непосредственно отделкой – как раз наоборот.

Заработать на ремонте квартир, домов, офисов можно вполне неплохо. Особенно с учетом того, как в Москве и Подмосковье развивается рынок жилья.

Мы поделимся, некоторыми советами, которые помогут вам грамотно организовать бизнес и быть на шаг впереди конкурентов.

1. Подготовка

Многие начинающие строители не готовы сразу браться за крупные объекты, а подрабатывают «Мужем на час». Такой вариант имеет место быть, если вы только начинаете свой путь.

Но если вы хотите развивать серьезный бизнес, то вам потребуется своя бригада. Конечно, некоторые виды работ вам будет под силу выполнить и в одиночку, но иногда без компаньона обойтись не получится.

Вам не обязательно тратиться на офис, ведь ремонт подразумевает работу на объекте заказчика и офис – это лишняя трата денег.

Правда, когда ваш бизнес «раскрутится», и вы будете иметь в распоряжении несколько бригадных подрядов, тогда можно будет подумать и об отдельном помещении.

2. Покупка инструмента

Чем больший спектр выполнения работ вы предлагаете, тем больше у вас шансов на достойный заработок. Но при этом будьте готовы сначала потратиться на необходимый инструмент.

В арсенале любого мастера по ремонту обязательно должны быть: перфоратор, дрель, шуруповерт, ручная электропила, электро-лобзик, молотки, рулетки, уровни, отвертки и проч.

Советуем вам не экономить, покупая самые дешевые инструменты. Они, как правило, недолговечные. Лучше один раз купить качественный инвентарь для работы, чтобы в процессе ремонта у вас не возникало непредвиденных сложностей.

3. Поиск клиентов

Сегодня самой прибыльной нишей для мастеров по ремонту являются новостройки.

Направляйте свою активность в строящиеся районы – расклейте листовки, закажите рекламные баннеры, подайте объявление на сайт товаров и услуг.

4. Выполнение работы

Качественное выполнение работы в срок, соблюдение гарантийных обязанностей, добросовестность, качественные материалы – вот залог вашего успеха. У вас могут быть не самые дешевые цены, по сравнению с конкурентами, но если вы ручаетесь за выполненную работу, то проблем с поиском клиентов у вас не возникнет.

Помните, в таком деле, ваша самая действенная реклама – это довольный клиент, который порекомендует вас своему соседу, другу или коллеге по работе.

5. Дополнительные услуги

Конечно, места на рынке ремонтных работ сегодня хватает всем, но предлагая людям что-то новое, вы выгодно выделяете себя среди конкурентов.

Наличие качественных дополнительных услуг для комфортного ремонта – ваш дополнительный козырь.

К примеру, вы можете предложить заказчику сервисную услугу «под ключ» – ремонт вместе с организацией хранения и транспортировки вещей на время выполнения работ.

В данном деле вашим бизнес-компаньоном может стать складской комплекс «Складовка». Развитая сеть хранилищ по Москве и региону позволит вам продвигать услугу в любом районе.

Подобрать помещение можно исходя из количества вещей заказчика. А также заказать услуги разгрузки, погрузки, транспортировки.

Кроме того, арендовав ячейку в «Складовке», вы сможете хранить там весь необходимый инструмент и стройматериалы и пользоваться им по мере необходимости. В период отпуска или отсутствия заказов, он не будет мешаться под ногами и занимать место в вашей квартире.

Развивайте свой бизнес грамотно, а «Складовка» станет вашим ключом на пути к успеху!

Советы – как организовать бизнес по ремонту