Неужели пришла пора выбора свадебного платья? Наверное, этого момента в своей жизни ждет каждая маленькая девочка, сотый раз пересматривая культовые романтические фильмы и представляя, какое платье наденет она на свою свадьбу.

Но придя в салон, мы сталкиваемся с реальностью, когда из огромного ассортимента платьев, вы должны выбрать только одно! Разве это вообще возможно?! Придется потратить много времени и нервов, прежде чем определиться с выбором. Ведь в этот день вы должны быть самой красивой невестой. И мы знаем, как этого добиться!

Отталкиваемся от концепции свадьбы

Запомните: мы не организуем свадьбу под платье, а платье должно подходить под концепцию мероприятия. Не стоит бежать в магазин и покупать шикарное пышное платье, если торжество вы планируете в стиле минимализма на свежем воздухе.

Саму концепцию необходимо обсудить с женихом (это же ваша совместная свадьба) и вашим организатором. Именно организатор должен стать одним из первых советчиков в выборе свадебного платья. Поверьте, он видел их не мало, так что сможет подсказать не только фасон или стиль платья, но и важные детали, которые обеспечат вам комфорт на протяжении всего торжества.

Не торопитесь

Придя в салон, не стоит покупать первое понравившееся платье. Даже учтя все пожелания, попробуйте немного отклониться от курса и примерить не только проработанный идеальный вариант фасона платья.

Скажем больше: сходите в разные свадебные салоны, которые есть в вашем городе и не один раз. Идеальное платье – это то, что после примерки, не выходит из вашей головы несколько дней подряд.

Подружки остаются подружками, а помощь в выборе платья доверьте профессионалу

Отдавать приоритет советам, по выбору платья стоит в следующем порядке:

• Прислушайтесь к себе,

• Попросите помощи у стилиста,

• Уточните детали свадебной церемонии у организатора,

• Покажите выбранное платье вашим близким.

Почему именно в такой последовательности? Потому что именно стилисты могут профессионально оценить подходящий вам силуэт и цвет, оттеняющий все ваши выигрышные стороны.

Идеальный момент для покупки платья

Начинать искать платье стоит при соблюдении трёх условий:

• Утверждена конечная концепция свадьбы;

• Вы располагаете необходимой суммой для покупки свадебного платья;

• До запланированной даты свадьбы осталось 4-6 месяцев (не больше и не меньше)!

Это не значит, что если вы начнете искать платье раньше, вы не сможете найти подходящий вариант. Нет, совсем наоборот. Вы найдете его! Однако, что делать дальше, когда бюджет не выделен, а концепция не обговорена? При слишком ранней покупке платья вы можете стукнуться с рядом дополнительных проблем, которые могут сильно повлиять на итоговый вариант праздника.

Поздняя покупка платья также не будет являться хорошей идеей. В большинстве случаев платье необходимо будет подогнать под ваши параметры, что требует времени, а ускорение этого процесса может существенно сказаться на итоговой стоимости платья.

Что делать с платьем после торжества?

Если вы решили купить платье, а не брать в аренду, как это делают некоторые невесты, то, для того чтобы платье со временем не потеряла своей формы и блеска, его необходимо правильно хранить.

Спешим вас огорчить, киновариант хранения свадебного платья является не лучшей идеей, когда главная героиня достает платье ее мамы из пожелтевшей от старости, пыльной коробки, всё это время хранившейся где-то в чулане.

Наиболее практичный и безопасный вариант – хранение свадебного платья в боксе «Складовки», где в теплом, чистом, проветриваемом складском помещении ваши вещи будут находиться в полной сохранности.

«Складовка» – это сеть складских комплексов, предназначенных для хранения личных вещей жителей Москвы и ближайшего Подмосковья, где созданы специальные условия для комфортного и надежного хранения вашего имущества вне дома.

ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ СЧАСТЛИВЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ О СВАДЬБЕ? ХРАНИТЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ В СКЛАДОВКЕ!

Как выбрать свадебное платье?