Современный ритм жизни бросает вызовы жителям мегаполиса. Горожане часто уезжают на длительные поездки, меняют места жительства или работают в разных городах, периодически возвращаясь домой. Все это приводит к необходимости решить вопрос с надежным и безопасным хранением имущества на некоторое время. Требуется современная кладовка с оптимальными условиями и не требующая вашего обслуживания. Склад индивидуального хранения – отличное решение, удовлетворяющее все потребности разом. Остается самое главное – выбрать наиболее подходящий из всех предложений. Различные склады отличаются по созданным в них условиям хранения вещей.

На что обращать внимание в первую очередь?

Уезжая на длительное время и подыскивая место для хранения вещей, ожидаешь в итоге вернуться к их исходному состоянию. При первом знакомстве со складом, обратите внимание на ряд факторов, которые безошибочно сообщат вам об созданных там условиях.

В помещениях не должно быть слоёв пыли и комков грязи. Обратите внимание на свою реакцию на воздух. При частых уборках и хорошо работающей вентиляции у вас будет ровное дыхание без затруднений, вы не почувствуете неприятных запахов и спертого воздуха.

Проверьте состояние полов. Если пол вздулся, стерся или скрепит под ногами – плохой признак, означающий невнимательное отношение к уровню влажности или частым потопам, а значит, есть риски порчи вашего имущества. На складе должно быть сухо в любое время года и при любой погоде.

Охранные системы

Узнайте у администраторов про системы безопасности на складе. Лучшим ответом на этот вопрос станет наличие комплексной системы, включающей в себя охрану, видеонаблюдение и сигнализацию. Очень важный фактор – внимание к противопожарной безопасности. Не стесняйтесь спрашивать обо всех составляющих безопасного хранения вашего имущества. В Складовке каждый будущий клиент узнает о том, что для предоставления надежного хранения его вещей на каждом филиале круглосуточно дежурит сотрудник ЧОП и ведется видеонаблюдение, установлены датчики движения и регистраторы, а на каждый бокс идёт персональная сигнализация. К тому же, мы серьезно относимся к противопожарной безопасности и часто проверяем все системы.

Перед оформлением аренды

Присмотритесь к уже занятым боксам – как они закрыты, в каком состоянии находятся стенки и дверь. Спросите у сотрудников склада о том, как они запираются. Уточните о порядках для клиентов – во сколько возможно посещение и что для него нужно сделать. Оцените удобство условий в реалиях своего темпа жизни. Уточните об удобствах для посетителей – погрузочный инвентарь и его состояние, наличие дополнительных услуг и клиентского сервиса. Это действительно важные для вашего комфорта моменты, если вы нацелены на долгосрочное пользование услугами индивидуального хранения.

Нюансы при оформлении

Оптимальные условия для аренды помещения под хранение имущества – аренда по договору с прописанными условиями и регламентами. В таком случае вы будете в безопасности от порчи вещей, неожиданных требований съехать, распоряжения имуществом третьими лицами и необоснованных платежей с непонятными суммами. Поинтересуйтесь о статусе компании – собственник здания или арендатор. Собственники, как правило, надежнее. Такие компании долгое время остаются на одной территории и не исчезают одним днём.

Если вы планируете путешествие заграницу, важно разузнать о системах оплаты – возможно ли оплачивать онлайн из других стран, какие платежные системы поддерживает компания. Попросите познакомить вас с личным кабинетом, если такой имеется. Обычно должно присутствовать управление платежами и арендой дистанционно.

Изучите тарифы и выберите оптимальный. Подписывая соглашение, проверьте не только свои реквизиты, но и реквизиты компании, а также соответствие заявленных и описанных условий. В случае совпадения и полного удовлетворения от сервиса, подписывайте и наслаждайтесь кладовкой. Внимательность к деталям и ответственный подход к выбору склада сохранят имущество и нервы.

Как выбрать склад для вещей?