Жизнь в компактной квартире – отличный повод для творчества, поиска удачных решений в планировке и создании оригинального интерьера. Это касается не только жилой зоны, но и кухни, где творятся кулинарные шедевры, проходят встречи с друзьями и семейные ужины.

Главным недостатком маленькой кухни является проблема с хранением посуды и необходимой утвари. Сковородки, большие кастрюли, семейные сервизы и праздничные наборы – все это требует места, которого катастрофически не хватает. Как найти компромисс стильного интерьера и правильного хранения посуды?

Предлагаем 5 простых советов для грамотной организации пространства:

  1. Проведите инвентаризацию. Посчитайте количество тарелок, кружек, столовых приборов и оставьте только то, чем ежедневно пользуется ваша семья. Сервировочный комплект для гостей не обязательно хранить на кухне.
  • Совмещаем красоту и пользу. В навесных шкафчиках не хватает места для размещения сервиза? Превратите его в элемент декора и расставьте красивые предметы посуды по свободным полкам в качестве украшения интерьера.
  • Купите старый буфет. Это практичная и компактная мебель, которую можно недорого приобрести на любом сайте объявлений. Ретро-буфет не займет много места, позволит разместить внутри всю лишнюю посуду и привнесет в интерьер свою «изюминку».
  • Полки вместо шкафов. При правильном выборе элементов мебели на открытых полках можно расставить все: от суповых тарелок до коктейльных стаканчиков и кухонных аксессуаров.
  • Меняйте расстановку. Если кухонные принадлежности постоянно на виду, полезным будет регулярно «освежать» интерьер легкой перестановкой. Это сохранит порядок и обновит вид кухонной зоны.

Впрочем, если у вас слишком много посуды или есть большой сервиз, используемый 1-2 раза в год, разумнее подыскать для него более подходящее место хранения. Незаменимым помощником в таких ситуациях станет «Складовка» – современный сервис индивидуального хранения вещей недалеко от дома.

Вас ждут 10 филиалов в Москве, каждый из которых расположен в пределах МКАД рядом с остановками общественного транспорта, метро и основными транспортными развязками. «Складовка» – это:

  • Сухие, теплые и чистые боксы от 2 до 12 кв. м. с круглогодичным поддержанием оптимального микроклимата.
  • Доступ 24/7 без пропусков. Привезти или забрать вещи можно даже ночью!
  • Безопасное расположение. Никаких промзон и лабиринтов из разбитых дорог! Только благополучные жилые районы с хорошим круглогодичным подъездом + просторная парковка.
  • 100% сохранность вашего имущества. На складах круглосуточная охрана, видеонаблюдение, пожарная сигнализация, датчики движения. Попасть на территорию можно только по индивидуальному пин-коду.
  • Широкий спектр дополнительных услуг. Комфортная клиентская зона, бесплатная погрузочная техника, перевозка вещей «под ключ», стеллажи, упаковка и др.
  • Гибкие условия аренды. Мы в любой момент увеличим или уменьшим бокс, порадуем вас приятными скидками и бонусами.

Для грамотного размещения вещей внутри бокса наши специалисты предложат прочные стеллажи, качественную упаковку и маркировку. Помимо посуды, которую можно забирать накануне праздника или встречи гостей, в боксе «Складовки» удобно хранить неиспользуемую бытовую технику, мебель, сезонную одежду, книги, спортинвентарь и многое другое.

Освободитесь от всего, что занимает слишком много места в квартире! Оставьте заявку на сайте, и менеджеры «Складовки» помогут выбрать ближайший склад, а также рассчитают размер бокса с учетом количества ваших вещей!

Как правильно хранить посуду?