Многих интересует, где можно хранить мебель во время ремонта. Носить ее из комнаты в комнату неудобно и утомительно. К тому же, она впитает в себя строительную пыль и запах краски. А после этого потребует основательной чистки. Конечно, можно отнести мебель в гараж, если такой имеется, но хранение мебели требует своих особых условий. Ведь даже несколько дней неправильного хранения может привести в негодность дорогостоящие предметы интерьера.

Оптимальным вариантом в этом случае будет арендовать склад, в котором будут соблюдены все условия для правильного хранения, исключающие резкие перепады температур и высокую влажность.

Как подготовить мебель к хранению на складе:

1. Перед тем, как убирать мебель на хранение, обязательно проведите ее чистку. Уберите всю пыль, грязь и пятна. Проверьте крепежи и затяните их при необходимости.

2. Для того чтобы мебель не повредилась при транспортировке, ее нужно правильно упаковать. Лучше всего использовать для этого воздушно-пузырчатую пленку и картон. Также можно использовать скотч для фиксации упаковки.

3. Разложите мебели по категориям: разделите склад на секции, где каждая будет предназначена для определенного типа мебели. Это может быть гостиная, спальня, кухня, ванная и т.д.

4. Сортировка по размерам: расположите мебель согласно ее размерам, чтобы было легче найти нужное. Большие предметы мебели должны быть расположены в передней части склада, а маленькие – сзади.

5. Хранение в коробках: Упакуйте мебель в коробки, если это возможно. Это поможет сохранить их в хорошем состоянии и облегчит их перемещение.

6. Маркировка коробок: Отметьте каждую коробку с информацией о том, что в ней находится, чтобы облегчить поиск нужного предмета.

7. Использование стеллажей: Установите стеллажи для хранения мебели, чтобы обеспечить больше пространства на складе.

Компания «Складовка» поможет вам подобрать оптимальный размер склада для хранения вашей мебели. В «Складовке» круглый год поддерживается чистота, а также оптимальная температура и влажность. Здесь не бывает сырости, плесени и излишне сухого воздуха. У вас будет постоянный доступ к вещам, вы сможете привезти или забрать их в удобное для вас время, даже ночью. Так же вы можете приобрести у нас упаковочные материалы и стеллажи для удобного хранения. Все склады круглосуточно охраняются. По вопросам хранения вы можете позвонить по телефону, указанному на сайте, либо отправить письмо на нашу почту. Наши консультанты помогут подобрать складское помещение, подходящее именно вам.

Хранение мебели во время ремонта