Изменить свою жизнь в той или иной степени мечтает каждый. У кого-то это ограничивается сменой имиджа, у кого-то новой работой или даже профессии, а кто-то планирует совершать крупный переезд в другой город или страну.

Москва всегда была первой в списке городов для переезда, и пока не теряет своей позиции в данном рейтинге. Но так ли легко переехать, а главное комфортно жить в городе, который никогда не спит? Сегодня поговорим на тему переезда в Москву или в любой другой город-миллионник.

Всё решают деньги – анализируем рынок труда.

Вас должно интересовать только два аспекта в данном направлении. Во-первых, вакансии, востребованные сейчас на рынке (относится ли ваша специальность к ней). А во-вторых, средний уровень заработанной платы у рассматриваемых вакансий.

Конечно, обратите внимание на требуемые навыки и знания, прописанные в описание должности, так как очень часто выдвигаемые обязанности и условия труда сильно разнятся, как от компании, так и от разных городов.

А что, если…? Ваша вакансия не востребована и уровень оплаты труда недостаточный – меняем сферу деятельности или ищем дополнительный заработок. А в случае недостаточно опыта, советуем пройти несколько курсов повышения квалификации.

Дом, милый дом – где такой найти?

Вторым шагом при организации переезда является анализ рынка недвижимости. Если быть более конкретными, то наступает этап поиска района и непосредственного жилья для долгосрочной аренды.

На что обратить внимание при покупке и аренде квартиры, мы уже писали в другой статье. Так что не будем останавливаться здесь надолго, а сразу поделимся лайфхаком:

Хотите дистанционно посмотреть благоустройство района? Погуляйте по городу в Яндекс и Гугл картах. Также в этом вопросе помогут и новостные видео, посвященные событиям, происходящим в данном округе (по их количеству и поднимаемым в них темам можно узнать и о благополучии района).

Можно в рассрочку? Составляем бюджет!

Можно мечтать жить в центре Москвы, ходить на ужин в местное кафе или ресторан, но реальная ситуация скорее всего окажется не такой радостной, если вы не соотнесете необходимые затраты с семейным бюджетом.

Приняв решение о переезде в крупный город, стоит сразу же начать откладывать некоторый процент от имеющегося дохода для создания будущего капитала, которого в случае ЧП точно должно хватить на несколько месяцев.

Переходим к действиям

Город изучили, необходимые навыки и знания прокачали, так что пора и к реальным шагам перейти:

1. Выбираем компании и отсылаем им свое резюме. Обязательно прилагайте сопроводительное письмо! Именно оно поможет выделить вас среди других претендентов на должность.

2. Не теряем время и занимаемся поиском и непосредственной арендой квартиры. Да, это можно сделать дистанционно, но все же советуем вам общаться по вопросу аренды жилплощади на месте.

3. Наметился прогресс в двух первых пунктах? Тогда пора писать заявление об увольнении и проходить обязательную отработку.

4. Покупаем билет до места назначения и выбираем транспортную компанию, занимающуюся перевозкой вещей.

Организуем переезд

Когда вы душой и телом уже в новой квартире, из которой открывается красивый вид на весь город, ваши вещи до сих пор находятся в старой квартире в ожидании транспортной компании, которая быстро и качественно перевезет все личное имущество в ваш новый дом.

Найти такую компанию, которой вы могли бы доверить заботу о ваших вещах, трудно. При выборе нужно смотреть и на располагаемый бюджет, и на условия организации переезда, цену и, конечно же, на отзывы о компании в интернете. Отличным примером транспортной компании, заслужившей доверие многих, является компания Складовка, которая организует перевозки имущества под ключ по всей Москве.

Собственные опытные грузчики, качественные упаковочные материалы и забота о перевозимых вещах клиента, сделали услуги Складовки востребованными у жителей Москвы. И это не единственная причина выбора Складовки! Ведь помимо перевозок вещей, компания предоставляет услуги аренды теплых чистых персональных боксов и ячеек для временного хранения вещей. Переезд, ремонт или сезонное хранение вещей – Складовка это целая сеть современных складов, боксы которой вы можете использовать для хранения своего имущества в разных жизненных ситуациях.

ОРГАНИЗОВАТЬ ПЕРЕЕЗД ЛЕГКО, ЕСЛИ ЕСТЬ СКЛАДОВКА!

Жизнь в большом городе: как переехать из маленького поселка в столицу