Знаменитая поговорка «Хорошо там, где нас нет» не всегда оказывается отражением действительности. Для многих из нас ее можно перефразировать и звучать она будет: «Хорошо там, где мы есть». Ведь зачастую компаниям и предприятиям не хватает ценных кадров и грамотных специалистов для улучшения качества работы и услуг.

Сегодня мы составили рейтинг 10 лучших городов для переезда маркетологу. Почему именно маркетологу, а не менеджеру, учителю или строителю?

Да потому, что на сегодняшний день эта профессия, связанная с изучением и анализом рынка, одна из самых востребованных и высокооплачиваемых. Но действительно больших высот в данной сфере можно добиться только в перспективном, развитом городе, где есть здоровая конкуренция и достаточное количество подходящих вакансий.

Именно эти критерии мы учитывали при составлении нашего рейтинга.

Итак, топ-10 городов:

1. Москва

2. Новосибирск

3. Красноярск

4. Петропавловск-Камчатский

5. Южно-Сахалинск

6. Владивосток

7. Екатеринбург

8. Краснодар

9. Казань

10. Калининград

Несомненно, лидирующие позиции в данном рейтинге занимает Москва, сибирские регионы и города Дальнего Востока. Именно там расположены основные нефтяные и газовые месторождения, крупные добывающие и перерабатывающие предприятия.

Заработная плата там не идет ни в какое сравнение с другими регионами, так же, как и уровень жизни. Там он на порядок выше, чем по всей стране. Что касается Дальнего Востока, то он выигрывает и по доступности жилья, уровню цен на потребительские товары и экологии. Что тоже немаловажно при выборе города для переезда.

Надеемся, что наш рейтинг был вам полезен и облегчил выбор будущего места проживания.

Желаем успехов в труде и карьерного роста!

10 лучших городов для переезда маркетологу