Переехать ко второй половинке – это важное событие, которое может сопровождаться большим количеством ссор и проблем. Поэтому, независимо от того, собираетесь ли вы вместе переехать на новое место или переезжаете на уже существующее, в любом случае это требует много терпения и сил.

Но пока рано унывать и морально готовиться к предстоящим конфликтам. Ведь у нас уже готовы советы о том, как перенести такой стрессовый процесс намного легче.

ВЫБОР МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА

Когда поднимается вопрос о совместном проживании, важно сразу оговорить и согласовать подходящее место для вас обоих. Вам нужно решить, кто к кому будет переезжать, или хотите ли вы вместе найти новую жилплощадь. Ни один из вариантов не лучше другого, но если вы решите переехать в совершенно новую квартиру, вы оба будете чувствовать себя как дома.

Будьте внимательны и убедитесь, что это место удобно для вас обоих: недалеко от работы, развлечений и других важных для вас вещей. Также важно учитывать стоимость снимаемого жилья, и можете ли вы его позволить.

ВЫБИРАЕМ ИЗ ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ

Прежде чем переехать, вы вдвоем должны решить, что делать со своими личными вещами? Ведь, вполне вероятно, что у вас у обоих есть своё имущество, которое вы захотите перевезти вместе с собой. Однако две кровати или четыре тумбочки в спальной комнате будут не лучшим решением, не так ли? Поэтому кое-что придётся убрать, и нужно обсудить это заранее, чтобы никто из вас не был обижен впоследствии.

ХРАНЕНИЕ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ВЕЩЕЙ

Как только вы решили, какие предметы нежелательны, вы можете освободиться от них. Некоторые предметы можно передать или продать. Другие, которые повреждены и считаются хламом, выбросить. Однако, вероятно, будут некоторые вещи, с которыми сложно расстаться. Это может быть мебель в хорошем состоянии, которую можно использовать позже (когда у вас будет больше места), или предметы, имеющие ценность для вас.

Для сохранности подобных вещей можно воспользоваться складом индивидуального хранения «Складовка». В просторных и теплых боксах «Складовки» вы сможете хранить мебель, предметы интерьера и многое другое. Вам не придется расставаться с памятными мелочами, на которых пока у вас нет места в новой квартире. Арендуйте и совместно храните предметы в безопасном хранилище, пока не поймете, что с ними делать.

ДОКУПАЕМ НЕОБХОДИМОЕ

Даже если вам, возможно, придется расстаться с определенными предметами, у вас все равно может не быть всего, что необходимо для совместной жизни. После того, как вы сложите лишнее имущество, обсудите, что еще может понадобиться для вашего нового дома. Это может быть постельное белье, коврики, полотенца, кухонная техника, столовая посуда, столовые приборы или электроника. Придумайте бюджет и планируйте покупать эти новинки вместе, чтобы вы оба чувствовали себя причастными.

ОРГАНИЗАЦИЯ И УКРАШЕНИЕ

Последнее, что нужно учесть, – это то, как вы будете организовывать свои вещи и украшать свое новое пространство. Оцените общее пространство и определите, сколько места останется после того, как вы переместите мебель и вещи, которые вы оба решили оставить. И по мере того, как вы переезжаете и устраиваетесь, создавайте организационные системы, которые помогут вам поддерживать порядок в доме.

А сам переезд можно полностью поручить транспортной компании «Складовка», которая бережно и профессионально перевезёт всё ваше имущество и не только. Вы можете заказать разборку мебели, а также сборку и расстановку мебели в новой квартире, что очень удобно, а главное, не создаёт лишних ссор. Пусть переезд в новую квартиру доставит вам минимум хлопот и много радости!

5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ УЧЕСТЬ ПЕРЕД ПЕРЕЕЗДОМ К СВОЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ