Обустройство квартиры – это задача не из простых, и не каждый сможет справиться с ней с первого раза. Однако красивая обстановка и порядок – это лишь вершина определения хорошей хозяйки в доме! Чтобы почувствовать себя по-настоящему уверенной в собственном доме, каждая домохозяйка должна быть готова ко всему, в чем ей обычно помогают в быту некоторые полезные вещи. И именно им посвящена сегодняшняя статья.

Готовы проверить себя в качестве хозяйки дома?

1. Швейный набор

Незаменимая вещь в любом доме! Иногда качество некоторых вещей оставляет желать лучшего, поэтому на них быстро появляются дырки или отрываются пуговицы. Иголка и нитка – это первые помощники любой домохозяйки! Некоторые хозяйки просто не расстаются с этими вещами никогда, и носят их в своей сумочке.

2. Вещи для гостей

Не важно, часто ли в вашем доме бывают гости или нет, пара тапочек не будет лишней. Помимо этого, некоторые хозяйки имеют в своих квартирах:

• Гостевое постельное белье

• Одну или две запасные зубные щетки

• Полотенца.

3. Свечи

Иногда даже в домах, где никогда не было сбоев с электричеством, отключается свет, причиной чему могут быть погодные условия или запланированные ремонтные работы. А из-за того, что ночью очень трудно ориентироваться в темноте, пара свечей и коробок спичек лишними точно не будут.

На крайний случай, приберегите их для романтического ужина при свечах.

4. Канцелярские принадлежности

Знаете, что чаще всего не могут найти в доме, когда этот предмет действительно нужен? Нет, это не второй носок или пульт от телевизора, как многие могли подумать. Обычно в квартире просто невозможно найти ручку и обычный листок бумаги, чтобы записать важную информацию. Если у вас есть дети, то таких проблем, конечно же, не возникает. Но вот у молодых семейных пар без ребенка, канцелярские принадлежности в квартире – это редкость.

Поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас под рукой были такие вещи, как:

• Несколько пишущих ручек

• Блокнот

• Скотч

• Ножницы.

Это минимальный набор канцтоваров, которые должны быть в доме настоящей домохозяйки.

5. Совок, веник и одноразовые полотенца

Иногда, чтобы убрать крошки с пола, необязательно доставать пылесос из кладовки. Имейте на кухне маленький совок с веником, чтобы быстро смести весь мелкий мусор и продолжить заниматься другими важными делами по дому.

Одноразовые салфетки или полотенца пригодятся для стола, зеркал и других вещей, на которых скопилось немного грязи или пыли.

6. Пластиковый таз

В нем и белье можно замочить, и застирать пятно на футболке. Также пластиковый таз можно использовать для чистых вещей, чтобы вынести их сушиться.

7. Бытовая химия

Только опытная хозяйка имеет в своем арсенале несколько средств для стирки вещей и мойки посуды и квартиры в целом. Ведь загрязнения бывают разными, и не всегда одно средство может справиться и с жирным пятном на футболке, и со следами от кофе на рубашке мужа.

Экспериментируйте, и в итоге вы определите своих фаворитов в средствах, каждый из которых будет справляться с той или иной задачей в уборке.

Но для всех этих вещей не всегда можно найти достаточно места в квартире. Иногда жилплощадь просто не позволяет хранить все эти вещи дома. В таких случаях некоторые домохозяйки пользуются небольшим лайфхаком, арендуя небольшую ячейку в Складовке, где обустраивают свою личную кладовую.

Складские комплексы Складовки – это теплые, чистые и сухие помещения разной площади, которые может арендовать любая хозяйка для хранения домашних вещей, мебели, сезонной одежды и другого личного имущества и использовать их в любое время, круглосуточно!

Быть хорошей хозяйкой просто, когда рядом с домом есть Складовка!

Что должно быть дома у каждой хозяйки