Wildberries – крупнейшая интернет-площадка в России и СНГ, на которой представлены товары более, чем 40 000 брендов. Каждый год количество поставщиков на платформе растет, и вы можете стать одним из них. В этой статье мы расскажем, какие шаги нужно предпринять, чтобы войти на маркетплейс и начать продавать.

Информационная справка: Поставщик – это продавец на маркетплейсе Wildberries. Также их называют партнерами.

1. Изучите требования к поставщикам

Перед тем, как начать работать с Wildberries, необходимо изучить требования, которые предъявляет площадка к своим поставщикам. Это поможет вам подготовиться к сотрудничеству и избежать неприятных сюрпризов в будущем. Некоторые из основных требований к поставщикам Wildberries:

• Наличие юридического лица, ИП или статуса самозанятого;

• Наличие склада или производственной базы;

• Готовность к работе с системой электронной коммерции;

• Соблюдение законодательства РФ и правил площадки.

Сразу же рекомендуем ознакомиться со списком запрещенных к продаже на площадке товаров, чтобы оценить насколько вам это подходит. В данный момент нельзя торговать: алкоголем, табаком, лекарственными препаратами, едой, антиквариатом, животными и растениями, пиротехникой и незаконной продукцией (например, наркотическими веществами или оружием).

2. Подготовьте документацию

Продавать на Вайлдберриз могут ИП, ООО или самозанятый гражданин с товарами личного производства. В зависимости от выбранной вами формы, потребуются различные документы. Держите их поблизости на тот случай, если модерация площадки или клиенты их потребуют.

3. Зарегистрируйтесь на платформе

После того, как вы подготовили необходимые документы, можно приступать к регистрации на платформе Wildberries. Для этого необходимо на сайте заполнить анкету поставщика. В анкете честно и в полном объёме укажите все требуемые данные. Только в таком случае регистрация пройдет успешно и быстро.

4. Загрузите товары

После того как ваша компания будет зарегистрирована на площадке, вы сможете начать загрузку товаров. Для этого создайте карточки товаров, указав все характеристики и описания. Прочитайте больше про SEO-оптимизацию карточек товаров и ключевых словах. Обязательно добавьте фотографии и видео хорошего качества и требуемого размера. Правильное продвижение товаров – залог вашего успеха.

5. Отправьте товары в склад

После загрузки товаров на площадку, их необходимо отправить на склад Wildberries. Там они будут проверены на соответствие требованиям площадки и готовности к продаже. Обеспечение правильного хранения и маркировки товаров перед их отправкой на склад площадки – важнейшая задача. Лучшее решение – аренда склада в Складовке. Это теплые стационарные боксы различных размеров от 2 до 50 кв.м с трёхуровневой системой безопасности и круглосуточным доступом. Для юридических лиц предусмотрены лучшие условия – аренда от собственника, отсутствие дополнительных коммунальных платежей, бесплатный погрузочный инвентарь и возможность организовать рабочие места прямо на складе. Узнайте больше по номеру +7 (495) 225-25-45.

6. Получайте заказы и зарабатывайте

После того, как товары пройдут проверку, они станут доступны для заказа. С этого момента начинается ваша основная деятельность в качестве продавца. Следите за поведением пользователей, отзывами, ассортиментом и качеством продаваемой продукции. В таком случае прибыль не заставит себя долго ждать. Стать поставщиком на Wildberries – это отличная возможность расширить свой бизнес и увеличить доходность. Успехов!

Как стать поставщиком Wildberries