За окном уже поют птицы, постепенно тает снег, а теплые лучи солнца наполняют всю квартиру. Природа оживает и наполняет нас новыми силами. В этот период хочется творить, преображать себя и пространство вокруг.

И в этом случае начать перемены стоит с собственной квартиры. Ведь с появлением света в доме, стала заметна и невидимая раньше пыль, да и для нового гардероба нужно еще найти место. Складовка точно знает, как создать порядок дома и впустить в холодные от зимы комнаты весеннее настроение.

Чистые окна

Для того чтобы впустить в дом еще больше света, генеральную уборку в квартире стоит начать с мойки окон. Как только дневная температура будет держаться выше нуля градусов, можете смело приступать к очистке окон от грязи и пыли. Не стоит забывать о подоконнике и батареях.

Выстиранные шторы

От недавно постиранных занавесок и штор так и веет свежестью. Поэтому после мытья окон стоит заняться очисткой текстиля – время для генеральной стирки! Шторы, гардины, пледы и подушки, одеяла – всё следует постирать, прогладить или вовсе обновить.

Уделите внимание цветам

Весна – пора расцвета всех цветов, в том числе и домашних. Вашим цветам в горшках точно бы не повредило «купание в ванной», хотя можно ограничиться и обычной салфеткой для очистки листьев от пыли.

Срежьте поврежденные или высохшие листья, обновите грунт, если некоторые растения подросли за время зимы, то стоит пересадить их в горшок побольше, предварительно удобрив землю.

Перебираем гардероб

Смена сезонов означает не только изменение погоды, но и появление новых вещей в вашем гардеробе. Перед тем как отправиться по магазинам стоит позаботиться о зимних вещах. Переберите весь ваш гардероб и определитесь: что вы еще будете носить следующей зимой, что пора выбросить, а что нужно обновить (пока в магазинах еще действую скидки на зимнюю коллекцию)?

Перебрав вещи, не стоит их сразу убирать на верхние полки в шкафу. В первую очередь внимательно посмотрите на их внешний вид: проверьте карманы, почините неисправности и только потом отправляйте все вещи в стирку.

Постиранную зимнюю одежду лучше хранить в специальных вакуумных пакетах или тканевых сумках. Так они точно не займут много места и будут в полной сохранности дожидаться следующего сезона. Все необходимые упаковочные материалы вы всегда можете приобрести в Интернет-магазине Складовка.

Проведите сортировку не только своей одежды, но и других вещей, напоминающих о прошедшей зиме. Это может быть и зимний спортивный инвентарь, и теплый плед, и даже зимняя резина.

Чистота и порядок

Когда все вещи отсортированы, окна помыты, а чистые цветы уже стоят на подоконнике, пора приступать к генеральной уборке всего дома: помойте пол, почистите ковер, пропылесосьте. Конечно, можно ограничиться только одним вариантом очистки пола, но, когда речь идет о генеральной уборке, лучше подойти к этому вопросу капитально.

После мытья пола стоит заняться всем остальным пространством, а именно:

• Протрите стены

• Сметите паутину

• Снимите и помойте светильники

• Избавьтесь от пыли – протрите все поверхности мокрой тряпкой.

Не забываем про балкон

Где вы чаще всего храните зимние вещи? Скорее всего, самым распространённым вариантом ответа будет балкон или лоджия. Во время зимы именно на балконе собирается куча вещей, что превращает это место в квартире в настоящий склад.

Весна – самое лучшее время для проведения ревизии на вашем балконе! Немного времени, и он превратится в прекрасное место для вечерних посиделок для вас и ваших родных.

Но где тогда хранить вещи? Отличный вариант для хранения личных вещей – сеть современных складских комплексов Складовка! В теплых, сухих, чистых боксах Складовки можно хранить одежду, спортинвентарь и многие другие вещи, которые мешают превратить ваш балкон или лоджию в уютное место для всей семьи.

Зачем занимать ценное место в квартире ненужными вещами? Надежная трехуровневая защита, комфортные бытовые условия и круглосуточный доступ освободят вас от дискомфорта, который присущ при посещении обычного склада, и позволяют чувствовать себя как дома!

Готовимся к весне: генеральная уборка дома