Ожидание ребенка является захватывающим событием для каждой семейной пары, хотя и вызывает много новых забот, одной из которых является организация места для малыша. Вы уверены, что ваша квартира готова для нового члена семьи, что в ней достаточно чисто, просторно и безопасно?

Если у вас есть свободная комната в доме, возможно, вы захотите превратить ее в детскую. Вот пара советов, как это сделать быстрее, грамотней и веселее.

Избавьтесь от беспорядка

Если вы решили переделать комнату в своем доме под детскую, вполне вероятно, что в ней уже есть другие вещи. Это может сделать комнату захламленной, из-за чего ее будет трудно представить как детскую. Потратьте время, чтобы привести её в порядок и убрать лишние предметы, которые вам больше не нужны.

Купите новый шкаф, чтобы спрятать все лишние предметы, или, если у вас слишком много вещей, задумайтесь об аренде специального бокса для хранения вашего имущества.

Вы всегда можете воспользоваться услугами складского комплекса «Складовка», где в специальных боксах (изолированных помещениях) соблюдены все условия для безопасного хранения вещей.

На территории комплекса организована парковка, есть зона ожидания с удобными диванами, а также оборудованная разгрузо-погрузочная зона. Доступ к арендуемому боксу с вещами открыт круглосуточно, что позволяет забрать срочно понадобившуюся вещь в любое время.

Преобразите комнату с помощью свежего слоя краски

Удивительно, как много может изменить свежий слой краски. Если ваша комната кажется устаревшей и скучной, возможно, пришло время перекрасить ее.

Выберите цвета, которые, по вашему мнению, будут хорошо смотреться в детской комнате, и начните рисовать.

Создайте новый интерьер

Прежде чем приступить к подготовке к появлению малыша, подумайте о перестановке мебели, стоящей в комнате. Новая обстановка может помочь вам максимизировать пространство, сделает комнату более уютной и комфортной.

Используйте старую мебель

Для многих семей покупка новой детской мебели выходит за рамки бюджета. Поэтому, если у вас есть старая мебель, оставшаяся со времен учебы, или другая мебель, которая не используется, вы можете переделать её для ребёнка. Например, сделайте из старого комода пеленальный столик.

Не игнорируйте декор

Декор – это легкий способ улучшения любой комнаты. Если вы беспокоитесь о том, что переделанная комната не похожа на детскую, то вам просто нужно больше декора. Ищите предметы на детскую тематику, которые сделают комнату более уютной и волшебной для вашего ребенка. Придерживайтесь одной темы, чтобы создать единое целое во всей комнате, например, динозавры, роботы, принцессы и т. п.

Следуя этим советам, вы сможете превратить любую комнату в детскую или в любое другое помещение под ваши нужды.

Обустройте вашу квартиру вместе со Складовкой.

Как превратить обычную комнату в детскую