Хороший сон в большей степени зависит от вида и состояния вашего матраса, на котором вы спите. Если вы планируете хорошо выспаться в новом году, важно правильно подойти к хранению матраса. Ведь при неправильном хранении матрас может стать неровным и неудобным, появятся комки, которые точно будут мешать и причинять дискомфорт при лежании.

Как хранить матрас

Независимо от того, храните ли вы матрас с эффектом памяти или традиционный пружинный матрас, правильный способ хранения матраса практически одинаков. Ваша основная задача — сохранить форму матраса и предотвратить появление плесени.

Держите матрас ровно

Ключ к тому, чтобы ваш матрас оставался в отличной форме, — это имитировать естественное положение кровати. Не стоит класть матрас на бок, лучше поместить его ровно, чтобы на нем не было никаких предметов.

Ничего не кладите на матрас

Чтобы избежать износа, убедитесь в том, что ничто не утяжеляет ваш матрас сверху. Единственное, что должно быть на матрасе – это пластиковый чехол.

Используйте чехол для матраса или полиэтиленовую пленку

Этот последний уровень защиты может предотвратить наихудшие сценарии. Основная цель упаковки — предотвратить оседание пыли на волокна вашего матраса, что может произойти даже в самом чистом помещении для хранения вещей. Упаковка также поможет защитить от угрозы повреждения матраса водой или вредителями.

Полностью оберните матрас полиэтиленом, закрепив его скотчем, или наденьте на матрас специальный чехол для хранения, также подойдет и стрейч-пленка.

Дайте ему «подышать»

До того, как вы наденете на матрас простынь перед использованием, вам следует предварительно, за несколько часов, снять с него всю защитную упаковку и дать ему проветриться. Это особенно важно, если вы хранили его в закрытом состоянии более шести месяцев, так как это позволит рассеять любой затяжной запах от пластика.

Если ваш матрас все еще имеет небольшой запах после хранения, посыпьте верхнюю часть матраса пищевой содой и оставьте на час. Затем соберите пищевую соду пылесосом, и ваш матрас снова будет как новый.

Храните матрас в помещение с климат-контролем

Если вы собираетесь хранить матрас в течение длительного времени, наилучшим вариантом хранения является специальное складское хранилище с климат-контролем, где поддерживается оптимальная температура воздуха и уровня влажности.

По данным министерства здравоохранения, плесень и грибок представляют серьезную угрозу для состояния вашего матраса и главное для здоровья вашей семьи. Поэтому для сохранения формы и внешнего вида вашего матраса лучше воспользоваться услугами индивидуального хранения, предоставляемыми компанией «Складовка».

«Складовка» – это сеть современных складских комплексов, на территории которых соблюдены все меры для удобного и безопасного хранения ваших вещей: бесплатная парковка, погрузо-разгрузочная зона со складским инвентарем в свободном доступе, 3-х уровневая система защиты и многое другое.

В изолированных складских помещениях можно хранить все ваши вещи и иметь доступ к ним 24 часа в сутки, ведь все комплексы компании работают круглосуточно, без выходных и праздников.

Обеспечьте правильное хранение вещей в комфортных боксах Складовки!

Как правильно хранить матрас