Говорят, что человеку необходимо хобби. То самое «дело для души», которое поможет убежать в собственный мирок, где нет рабочих дедлайнов и бытовой суеты. Одним словом – отдых. Сейчас найти время для увлечений стало намного сложнее из-за быстрого темпа жизни и множества отвлекающих факторов, изначально созданных для удобства. А ещё любое хобби – статья расходов. И порой эти расходы могут достигать неведомых высот.

Мы пообщались с клиентами Складовки, цель аренды боксов у которых – хранение атрибутов хобби и отдыха. Было интересно, поэтому делимся с вами самыми запомнившимися и захватывающими увлечениями. Как выяснилось, они по-настоящему мотивируют вкладываться миллионы людей по всему миру.

Коллекционирование

Чем старше становится коллекционер, тем интереснее и дороже собираемые им предметы. Это имеет смысл, ведь у некоторых склонность к коллекционированию проявляется с раннего детства и начинается с фантиков или наклеек. Сообщество коллекционеров разнообразно на уникальных людей, чьи глубокие познания в своей сфере могут поразить. Например, встречалась история об одном немецком коллекционере, увлекающимся иконами. Он запросто мог отличить новгородскую манеру иконописи от рязанской. Коллекционируют всё – вина, картины, статуэтки, винтажную одежду и аксессуары прошлых веков, виниловые пластинки. Среди наших клиентов коллекционеры тоже имеются. Один из них, искренне любящий книги показал, как превратить бокс в уютную, но таинственную библиотеку.

Конный спорт и поло

Конный спорт зрелищное и благородное занятие, завоевавшее сердца людей самых разных возрастов. Интересно то, что в России он стал развиваться благодаря армии. Те, кто уделяет всё свободное время верховой езде, как правило, во все оружии и знают полный перечень амуниции, которую нужно держать в порядке и где-то хранить. Поверьте, он не маленький. Снаряжение делится на 3 условные группы:

• Средства для управления конем;

• Предметы для безопасности и защиты лошади;

• Вещи для комфортной поездки всадника.

Если примите решение попробовать себя в этом деле – у вас все карты в руках. Верховая езда не имеет серьезных ограничений по весу и возрасту, а в Подмосковье достаточное количество клубов, чтобы выбрать ближайший и начать учиться.

Конное поло же в нашей стране – отдельный, скрытый от глаз общественности, круг. Популярность поло заметно ниже, но его любителей тоже предостаточно. В Москве вы сможете найти поло-клуб со школой конного поло, турнирами и другими королевскими мероприятиями.

Автоспорт

Сделать автоспорт частью своей жизни – Мечта многих автолюбителей и ценителей рейсинга. Автоспорт очень обширен и многогранен на дисциплины. Не путайте его с уличными гонками, которые являются незаконными и смертельно опасными как для водителя, так и для пешеходов. Прежде чем принять решение заниматься гонками, попробуйте начать с картинга, плотно подружившись с ним месяца на 2-3. Если азарт не пропадёт, перед вами откроется множество дорог, где найдётся возможность завести новые знакомства, обучиться и влиться в команду. Прочитайте посты некоторых гонщиков, которые делятся опытом на специализированных форумах. Вероятнее всего, они подскажут верный путь.

Садоводство

Быть дачником – тяжелый труд, требующий времени и финансовых вложений. Одно дело мало-мальски поддерживать в приличном виде участок, доставшийся по наследству, и совсем другое – серьезно увлекаться ландшафтным дизайном. Для людей, сделавших садоводство своим увлечением, не существует зимних каникул. В холода они продолжают изучать множество источников с ценной информацией, охотиться на семена и луковицы, детально планировать свои весну и лето на сезон физической работы, следят за новинками в технике и технологиях. Рынок сейчас богат на садовый инвентарь. Его стоимость варьируется, и садоводы, приобретающие недешевую технику и практически профессиональный инвентарь, доверяют его на хранение нам, выбрав спокойствие вместо рисков.

Катание на лыжах и сноуборде

Встречаются люди, болеющие лыжами и сноубордами. Им не страшны суровые погодные условия. Как правило, они выбирают более дорогой инвентарь. Дело в том, что с наработкой опыта, душа требует новых свершений и опасных склонов, где новичкам не место. На покорение новых вершин берут надежных товарищей от специализированных брендов, которые не подведут в самый ответственный момент. Хранить в общем коридоре такое снаряжение небезопасно, а держать лыжи и сноуборды дома попросту неудобно, особенно если вся семья разделяет это хобби. Очень увлекательно наблюдать за нашими клиентами в летний зной с зимним спортивным инвентарем в руках. Оказывается, кто-то вовсе не прочь отправиться покорять Эверест в то время, как другие нацелены на пляжи и водоёмы.

Дайвинг

Дайвинг – невероятное занятие, открывающее дивный новый мир. Погружение с аквалангом – целое приключение, буквально вызывающее зависимость. Вы никогда не забудете ваше первое плаванье с сильнейшим приливом адреналина вначале, который сменится на полное чувство умиротворенности к моменту адаптации под водой. А ещё это занятие очень полезно для тонуса тела, особенно икроножных мышц. Случалось общаться с любителями, копившими целый год, чтобы в период отпуска отправиться заграницу бороздить океаны. Однако это вовсе необязательно. В России тоже есть отличные для дайвинга места – Черное море, Баренцево море, Байкал, Голубые озёра в Казани и Ординская пещера в Перми для самых опытных. Не рекомендуем пытаться погрузиться самостоятельно в первые разы, это очень небезопасно. В нашей стране открыто множество дайвинг-центров, где вас обучат и подстрахуют.

А у вас есть хобби? Уверены, оно ощутимо украшает вашу жизнь, делает её приятнее и разнообразнее. Чем бы вы ни занимались, вы можете доверить Складовке свои коллекции, сноуборды и инвентарь, газонокосилки и снаряжение. С надежным хранением рядом с домом от лидеров в сфере услуг индивидуального хранения, вы забудете свои переживания из-за неподходящих условий, бытовых опасностей или недостатка места. Складовка – дом для вещей. Заглядывайте в гости!

«Могу себе позволить» – интересные хобби наших арендаторов