На улице стало тепло и можно смело устраивать праздники на открытом воздухе. Будь то день рождение, семейный пикник или шашлыки в компании друзей, любое событие требует подготовки.

Нужно определиться с местом, составить список гостей, придумать меню и тематику праздника, подготовить развлечения и запастись необходимым инвентарем. Давайте пройдемся по порядку, чтобы точно не забыть ничего дома в самый последний момент:

Место проведения мероприятия

Солнечная зеленая полянка в парке, звучит, конечно, привлекательно, но первое, о чем вам стоит задуматься, будет ли удобно добираться другим гостям до нее. Место для праздника стоит выбирать с учетом нескольких нюансов:

1. Доступность для всех гостей: как долго нужно идти пешком, есть ли возможность доехать на личном автомобиле или на общественном транспорте и т.д.

2. Возможность организации праздника: отсутствие официального запрета на проведение мероприятий на желаемом месте, наличие посторонних людей (помешаете ли вы кому-нибудь или будут ли мешать вам).

3. Наличие всех необходимых удобств (беседка, столы, туалет и пр.).

4. Приблизительный прогноз погоды.

Все условия удовлетворительны? Отлично, переходи к следующему пункту.

Зовем гостей!

Здесь вы справитесь без нашей помощи, но всё же несколько советов мы вам дадим. Для начала не помешает определиться насколько грандиозный праздник вы хотите организовать и какое максимальное количество людей вы планируете позвать. Составьте список всех кандидатов. Сверьтесь со своим бюджетом: сможете ли вы угодить каждому гостью, останутся ли они довольными и сытыми? Помните, ничто так не повышает аппетит, как игры на свежем воздухе (так что умножайте выделенную сумму на еду сразу на два).

Составляем меню

Определение гостей важно для дальнейшей работы по организации праздника. От этого будет зависеть как число блюд, так и их содержание:

1. Какую кухню вы хотите подавать гостям? Будут ли алкогольные напитки?

2. Сможете ли вы приготовить всё сами или легче и намного быстрее заказать готовую еду?

3. Удобно ли ее будет есть на открытом воздухе?

4. Если вы собираетесь готовить праздничный стол на месте (например, шашлыки и запечённые на костре овощи), то есть ли на территории мангал и другие необходимые материалы или вам придется брать всё с собой?

5. Входите ли вы в бюджет?

Эти вопросы должны помочь Вам окончательно определиться с подаваемой на празднике едой и напитками.

Займемся развлекательной программой

«Народ требует хлеба и зрелищ!» – про первую потребность мы уже поговори, так что перейдем ко второй: что у нас с развлекательной программой?

Тут тоже всё зависит от компании, которую вы пригласите на праздник:

• Праздник только для членов семьи? Тогда можно ограничиться бадминтоном и пляжным мячом или карточными играми.

• Если из людей можно собрать одну полноценную команду, то выбираем из игр, где можно задействовать больше человек (настольные игры, крокодил, фанты, прятки и др.)

• У вас уже целых две команды? Выбор очевиден: футбол на траве будет отличным вариантом! Танцевальные батлы тоже подойдут.

Также не забудьте взять во внимание местность и возрастной контингент. Детям понадобится более насыщенная развлекательная программа, чем для ваших друзей, которые возможно захотят просто насладиться общением.

Так что в итоге нужно купить и взять с собой на праздник?

Как мы уже сказали ранее, всё зависит от самого вашего торжества и ваших планов. Но не забудьте вписать в свои покупки такие вещи как:

• Одноразовая посуда (тарелки, вилки и ложки, салфетки, стаканчики);

• Пледы, чтобы постелить их на траве или укрыться ими вечером;

• Колонку;

• Инвентарь для проведения игр (бумагу, карандаши, карты, ракетки и мячи);

• Гигиенические принадлежности (антисептик, влажные салфетки);

• Минимальную аптечку;

• Мусорные мешки.

Ваш список обязательно пополнится какими-то снеками для перекуса, возможно, инвентарем для розжига огня (уголь, мангал и пр.), спортивными принадлежностями (мячи, батут, клюшки и биты), детскими игрушками и украшениями (шарами, флажками), которыми вы сможете украсить место и тем самым создать атмосферу настоящего праздника. Но где хранить все эти вещи после самого мероприятия? Мангал или тот же батут вы точно не сможете использовать на ежедневной основе, а место в доме они занимают немало.

Как хорошо, что все личные вещи можно оставить в индивидуальных боксах Складовки – сети современных складов для хранения личного и бизнес-имущества. Так ваши вещи будут храниться в теплом и сухом складском помещении, где всегда поддерживается оптимальная температура, чистота и где безопасность и сохранность вещей гарантирована 3-уровневой системой защиты. А самое главное они всегда будут у Вас под рукой, ведь все склады находятся в благополучных районах Москвы, до которых можно легко доехать на общественном транспорте в любое время суток.

Организовать хороший праздник на открытом воздухе собственными силами – это возможно! А обо всем вспомогательном инвентаре позаботится Складовка.

Организация праздника на открытом воздухе