По прошествии всех весенних праздников, невольно начинаешь задумываться о летнем отпуске, который уже совсем скоро, но всё еще так далек. Кажется, еще чуть-чуть, и вот вы лежите на берегу моря, на теплом песке, а тело обдает морским бризом. Что может быть приятнее, чем летние деньки на солнечном пляже?

Вы начинаете просматривать горячие туры в Интернете, составляете список вещей, что, надеетесь, войдут в чемодан и вспоминаете о том, что нужно купить новый купальник, невольно думая о том, как вы будете в нем смотреться. Готовы ли вы к летнему сезону полностью?

Чтобы точно быть уверенной, предлагаем ряд советов, которые помогут вам привести себя в форму перед предстоящим отпуском.

Начинаем с обеда

Прошедшие праздники дают о себе знать: мучные изделия, много сладкого – здесь бы любой не смог удержаться. Но пора возвращаться в привычный режим или чуть облегченный, ведь весна – это сезон всевозможной зелени, овощей и фруктов, только что сорванных с грядки. Так давайте возьмем из него максим!

Старайтесь добавлять зелень в каждый прием пищи: нарежьте салат из свежих овощей, запеките или приготовьте их на пару. Мы не говорим отказаться от другой еды. Пусть ваша тарелка будет содержать и мясо, и мучные изделия, но отведите ½ тарелки тушеным овощам или салату из молодой капусты. И не забывайте пить воду. Лучшей рекомендацией будет найти в Интернете формулу расчета водного баланса, которая вычислит необходимый ежедневный объем воды на вашу массу тела.

Процедуры красоты

Маникюр, педикюр – это вы знаете и без нас, записываясь за неделю до отпуска в любимый салон. Мы же предлагаем ежедневные процедуры ухода, которые помогут улучшить общее состояние кожи и возможно, существенно сократят чек в вашем салоне красоты. Быстро пробежимся с головы до пят:

1. Используйте термозащиту для волос – это настоящее спасение от «ломких и секущихся кончиков». Даже если вы не пользуетесь феном или утюжком, не ленитесь наносить термозащиту на волосы. Городское солнце может и не подарит вам ровный и стойкий загар, но порцией ультрафиолетовых лучей точно не обделит.

2. Про лицо и открытые участки кожи тоже не стоит забывать. Здесь на помощь придут различные кремы с 50 и более SPF защиты. Думаете, нужен ли вам SPF-крем сегодня? Загляните в погоду на телефоне: если УФ-индекс менее 2, то от крема можно отказаться.

3. Поддержанию тонуса кожи также содействуют различные скрабы и массажи сухой щеткой. После них ваша кожа будет мягкой и упругой. Хорошим вариантом являются и различные обертывания: знаете, что целый день проведете дома – устройте себе спа-день. Кстати, полиэтиленовую плёнку можно найти в нашем Интернет-магазине Складовка.

4. Осталось привести в порядок только ноги, или точнее, ступни. Вы когда-нибудь пользовались специальными спа-носочками для ног? Эффект от такой процедуры недолгий, но какое-то время Вы сможете насладиться мягкими пяточками. Более практичным вариантом является: крем для ног и обычные хлопковые носки перед сном. Дешево, но эффективно.

Закрепляем эффект спортом

Сколько овощей не съешь, сколько пленки не используй, а без спорта хорошего эффекта не добиться. Можно начать с малого: утренняя зарядка по утрам, пешие прогулки по выходным, танцы в квартире или даже веселые игры в компании – любая активность будет не лишней.

Далее следуют часовые занятия спортом 2-3 раза в неделю без больших нагрузок: те же танцы, но более профессиональные с точными движениями под музыку, йога или фитнес, растяжка тоже будет отличным вариантом.

Для более видимого результата нельзя обойтись без спортинвентаря – это более действенный и быстрый способ привести все мышцы в тонус. Необязательно записываться в зал, некоторые спортивные принадлежности и аппараты можно спокойно разместить у себя дома. Вот перечень тренажеров, которые идеально подойдут для домашнего использования:

1. Беговая дорожка

2. Эллиптический тренажер

3. Велотренажёр

4. Гребной тренажер

5. Степпер

С ними вы точно придёте в форму гораздо быстрее и подготовитесь к летнему сезону по максимуму.

Куда убрать тренажер после летнего марафона?

Давайте признаем, что после лета, крутить педали на велотренажере просто некогда: то нужно собрать детей в школу, то сильно нагрузили на работе, да и в джинсах, сменивших легкие платья, всё равно не видно физической формы. Но свободное место в квартире точно не помешает.

Для хранения спортивных тренажеров отлично подойдет теплый и сухой бокс от Складовки, в котором можно хранить личные вещи в комфортабельных условиях, прямо как дома. Складовка – это сеть городских складов, предназначенных для хранения личного и бизнеса имущества. Современные системы безопасности и климат-контроля обеспечат сохранность внешнего вида и функциональных характеристик вашего имущества, хранимого в боксе, что позволит в полной мере воспользоваться дорогим спорт инвентарем перед следующим курортным сезоном.

Подготовка к лету в домашних условиях