Правильное хранение сезонных вещей не только освобождает место, но и гарантирует, что ваши вещи останутся в отличном состоянии до следующего холодного сезона. От зимней одежды до спортивного инвентаря и праздничных украшений. Вот несколько советов, как правильно хранить зимние вещи.

Хранение зимней одежды

Предварительная чистка. Постирайте или отдайте в химчистку свитера и верхнюю одежду, чтобы удалить грязь и жир. Этот шаг имеет решающее значение для предотвращения появления пятен и неприятного запаха, а также для отпугивания вредителей.

Хранение с воздухопроницаемостью. Используйте дышащие хлопчатобумажные пакеты для хранения одежды, избегая пластиковых пакетов, которые могут задерживать влагу и вызывать появление плесени.

Снаряжение для зимних видов спорта

Уход перед хранением. Очистите и высушите все снаряжение. Зачистите края лыж и сноубордов и нанесите слой воска, чтобы предотвратить появление ржавчины.

Правильное расположение. Храните лыжи и сноуборды расправленными или подвешенными вертикально. Избегайте размещения сверху тяжелых предметов, которые могут исказить их форму.

Уход за ботинками. Снимите вкладыши с лыжных ботинок, чтобы они проветрились. Застегните ботинки неплотно, чтобы сохранить их форму.

Праздничные украшения

Организованная упаковка. Распутайте гирлянды, аккуратно сложите их и храните в индивидуальной упаковке, чтобы они не спутывались. Елочные игрушки сложите в специальные коробки для хранения, чтобы они не бились.

Маркировка. На каждом контейнере для хранения укажите его содержимое, чтобы в следующем сезоне его было легко идентифицировать.

Зимние постельные принадлежности

Чистота и сухость. Перед хранением постирайте все постельное белье. Убедитесь, что оно полностью сухое, чтобы избежать появления плесени.

Вакуумные пакеты. Для крупногабаритных вещей, таких как плотные одеяла, вакуумные пакеты позволяют сэкономить место и защитить от пыли и вредителей.

Правильное хранение зимних вещей после окончания сезона является ключом к сохранению их качества и долговечности.

Чтобы зимние вещи не занимали место в вашем доме доверьте их хранение Складовке. Ваши вещи сохранят первоначальный вид и свойства, ведь в комплексах соблюдаются нормы температурного режима и влажности.

Освободитесь от всего, что занимает слишком много места в квартире! Оставьте заявку на сайте, и менеджеры Складовки помогут выбрать ближайший склад, а также рассчитают размер бокса с учетом количества ваших вещей!

Складовка – храним ваши вещи!

Хранение зимних сезонных вещей