Нет ничего хуже, чем переехать в новую квартиру и обнаружить, что ваш кофейный столик занимает всю гостиную, кровать закрывает половину окна в спальне, а обеденный стол выглядывает в проходе на кухню. Это достаточно частая проблема, когда вы переезжаете со старой квартиры, у которой была одна планировка, в другую, большей или меньшей площади, с другой планировкой и количеством комнат. Немного подумав, в голову приходит только один вариант действий: покупка новой мебели и вещей.

И вот несколько советов о том, как это сделать более грамотно:

1. Семь раз измерь и не перепродавай новую мебель позже.

Прежде чем перейти к поиску мебели для новой квартиры, измерьте несколько раз площадь комнаты (кухни, ванны, гостиной и т.д.). Этот совет позволит вам, во-первых, сохранить свои нервы, а во-вторых, не перепродавать только что купленную мебель по более низкой цене. Поэтому не пытайтесь измерить «на глазок» или угадать размеры и вспомните старую поговорку.

2. Размер двери тоже имеет значение.

Не покупайте диван идеального размера, чтобы потом понять, что он не пролезет в дверь! Учитывайте не только размеры стен и потолка, но и размер дверного проема, когда покупаете крупную мебель.

3. Сначала испытайте мебель.

Вы когда-нибудь играли в компьютерные игры? Если да, то, скорее всего, вы сталкивались с такой ситуацией, что ваш персонаж не может где-то пройти из-за недостатка свободного места. В такие моменты вы начинали злиться и не понимали, почему игра не идет по вашим правилам. А представьте такую ситуацию в реальности: когда вы подобрали мебель нужного размера, расставили всё по своим местам и осознали, что в комнате стало очень узко и неудобно передвигаться.

Советуем вам, перед тем как купить один или несколько предметов мебели в квартиру, приклеить полоски синего малярного скотча на пол и стены, наметив размеры каждого предмета. Проведите время, прогуливаясь по комнате, чтобы почувствовать, удобно ли вам передвигаться по ней.

Вы также можете поэкспериментировать с расстановкой мебели с помощью онлайн приложений для дизайна интерьера. Правда выбрать персонажа для игры в них не получится.

4. Особенности размещения мебели в спальне.

Если вы мечтали о большой кровати в своей новой спальной комнате, боимся вас расстроить, так как не каждому подойдет такой вариант. Кровать – это главный предмет в спальне, при этом он не должен занимать всю комнату.

Для зоны отдыха должно оставаться как минимум пространство площадью 2 на 2 метра, в дополнение к месту, занятому кроватью, комодом (шкафом) и тумбочками. Также учитывайте высоту мебели, чтобы ненароком не загородить ей окна и настенные светильники.

5. Правильно подберите телевизор.

Если следовать рекомендациям врачей, то чем больше экран вашего телевизора, тем дальше он должен стоять от вашего дивана или кровати. Но давайте быть честными сами собой. Ведь реклама постоянно соблазняет нас на приобретение новой широко дюймовой модели телевизора по привлекательной цене.

Поэтому к советам врачей мы, конечно же, стараемся прислушиваться, но не забываем о собственном удобстве. Определитесь с местоположением телевизора в комнате: если вы планируете повесить его на стену, то приобретите поворачивающиеся крепежи. Если телевизор будет стоять на тумбочке, то лучше, если ее можно будет легко передвигать.

Что делать со старой мебелью?

Старой мебелью мы называем те предметы интерьера, которыми вы пользовались в прошлой квартире, но они не подошли по размеру в новую, или которые вы решили обновить. В большинстве случаев эти вещи находятся в хорошем состоянии, и просто выкинуть их у вас не поднимется рука. Продать их тоже задача будет не из легких, т.к. сразу возникнет вопрос: где же временно оставить на хранение все эти вещи?

В таком случае рекомендуем вам арендовать индивидуальный бокс от компании «Складовка»! Индивидуальный бокс – это теплое, сухое, изолированное помещение, которым вы можете пользоваться круглосуточно, как личной кладовкой! Ведь Складовка – это целая сеть городских складов для хранения личных вещей и бизнес имущества, расположенных в жилых районах Москвы, рядом с вашим новым домом!

Сделайте переезд в новую квартиру еще комфортнее и выгоднее! Арендуйте индивидуальный бокс от Складовки для хранения своих личных вещей!

Как правильно выбрать мебель для дома