Каким бы простым это занятие не казалось, но процесс сбора чемодана перед поездкой – это целая наука, которая большинству людей просто не подвластна. И если вы постоянно задаетесь вопросом: «как мне все уместить в одну сумку?» или «лучше свернуть или сложить одежду?», тогда вы тоже относитесь к этой группе, и именно для вас мы подготовили эту статью.

Итак, как упаковать чемодан, чтобы в него поместилось больше вещей? Ответ кроется за предстоящими планами на отпуск и вещами, которые вы собираетесь взять с собой.

Организационные моменты:

Составьте список вещей, с учетом длительности поездки, целей и выбранного направления. Это будет полезным занятием, которое позволит вам не забыть важных вещей дома, а также убережет вас от лишних вещей в своем чемодане.

Перед упаковкой разложите все, что, по вашему мнению, вам понадобится, и еще раз спросите у себя: «А мне это действительно пригодится в поездке?». Когда у вас будет окончательный (и, надеемся, более короткий) список вещей, вы можете приступить к упаковке своего чемодана.

Как открывается ваш чемодан?

Если он застегивается сверху, то ненужные вещи упакуйте снизу. Это поможет содержать чемодан в чистоте и порядке, когда вы ищете вещи.

Если ваш чемодан открывается посередине, то, во-первых, не пренебрегайте защитными ремнями и замками, установленными внутри чемодана, а во-вторых, по возможности положите все самые важные вещи в ручную кладь.

Заполните каждый сантиметр пространства

Собирая вещи, постарайтесь заполнить все свободное пространство между крупными предметами более мелкими, такими как носки, нижнее белье, футболки и аксессуары. Так вы будете использовать свой чемодан по максимуму.

Упакуйте обувь в полиэтиленовые пакеты, чтобы защитить одежду от грязи, а внутрь кроссовок поместите носки и другие мелкие вещи. Плоские предметы, такие как книги, косметички или зарядные кабели, храните в плоских внутренних карманах чемодана.

Упаковка хрупких предметов

Все хрупкие предметы положите между одеждой для дополнительной защиты. Такие вещи, как фен, наушники или жесткие диски, доедут в целости, если зажать их между несколькими свитерами.

Храните туалетные принадлежности в пластиковых пакетах

Для начала, купите специальные туалетные принадлежности для путешествий, чтобы сэкономить место. Это такие же полноценные средства, только меньшего объема.

Храните туалетные принадлежности в прозрачных пластиковых пакетах с застежкой-молнией. Это позволит избежать таких ситуаций, когда ваша любимая юбка будет испорчена шампунем.

Складывать или скручивать?

Сворачивая или скручивая одежду, вы экономите место в чемодане. Этот способ отлично подходит для небольших вещей, таких как футболки, рубашки, майки, нижнее белье и спортивная одежда. Скручивание также является идеальным решением для того, чтобы ваша одежда не мялась.

Однако такие объемные вещи, как брюки, свитера и куртки, которые слишком толстые, чтобы их можно было легко свернуть, лучше будет складывать, чтобы сэкономить место в чемодане.

Если вам не принципиально, будут ли ваши вещи помяты, то, как вариант, можно воспользоваться вакуумными пакетами, которые значительно сэкономят пространство в вашем чемодане и позволят вам взять еще больше вещей с собой. Как удобно, что в интернет-магазине «Складовка» всегда есть в наличии упаковочные материалы на любой случай! Будь то переезд, ремонт или сборы в путешествие, в нашем магазине вы сможете найти качественную и надежную упаковку для своих вещей. Коробки, стрейч-пленка, вакуумные пакеты и другие хоз. товары всегда доступны для вас онлайн и на всех филиалах нашей сети складов индивидуального хранения «Складовка»!

Помните об этих основах упаковки, чтобы сэкономить место

Итак, теперь вы знаете, как профессионально упаковать вещи и сэкономить место в чемодане. Остается только хорошо отдохнуть и купить сувениров для всех близких. А заботу о своих личных вещах, как всегда, можно поручить «Складовке»!

Как упаковать чемодан: советы по экономии места