Постоянные пробки, огромные очереди, шум, грязь – как же всё это может надоесть, когда вы проживаете в таком большом мегаполисе как Москва. Не лучше ли собрать чемоданы и переехать в более тихое место? Например, в ближайшее Подмосковье. Там и стоимость жилья ниже и воздух чище, а ранее возникающие проблемы с инфраструктурой уже давно нашли свое решение.

Но всё не может быть настолько идеально, ведь у всего есть свои плюсы и минусы. Поэтому, прежде чем смотреть квартиры в Новой Москве, определите для себя все «за» и «против».

Жизнь за чертой мегаполиса: достоинства

Рассуждать про экологическую сторону жизни в Подмосковье и ее влияние на ваше здоровье можно бесконечно. Мы постарались подобрать наименее очевидные плюсы для Вас:

• Рады сообщить, что правило «чем дальше от центра, тем дешевле жилье» все еще работает! Стоимость жилья в Подмосковье значительно ниже, чем в самой Москве, что является несомненным плюсом для вашего семейного бюджета.

• И тут возникает второе преимущество покупки жилплощади за городом, связанное с ее разнообразием. Необязательно ограничиваться квартирой в новом микрорайоне. Вы можете приобрести земельный участок и построить на нем собственный дом или сразу купить готовый проект коттеджа.

• Комфортная жизнь за городом уже перестала быть мифом, особенно для тех, кто рассматривает переезд в многоэтажный дом в микрорайоне. Ведь при их проектировке, сразу учитываются все необходимые социальные объекты, такие как детский сад, школа и больница. А про наличие продуктовых магазинов, стоматологии, салона красоты, спортзала и кафе можете вовсе не переживать.

Какие могут быть недостатки у такого варианта жилья?

К сожалению, не только Вы стремитесь обрести тихую и спокойную жизнь. Тенденция выбраться за город наблюдается у большинства жителей столицы, что может вызвать такие проблемы, как:

• Шум и пыль от стройки. Если есть спрос на жилье в Подмосковье, то есть и предложение, что ведет к строительству новых домов. Да и выбранный вами микрорайон будет возводиться постепенно. Поэтому переехав в новую квартиру, вы можете столкнуться с тем, что вам придется смириться с постоянным шумом, исходящим от стройки соседнего дома.

• Тут же возникает другая проблема: микрорайон разрастается и заселяется, а школа всего лишь одна! И это даже не самый плохой вариант развития событий, когда школа уже построена, а не находится на этапе вырытого котлована.

• К сожалению, проблему, связанную с пробками, решить окончательно так и не удалось. Именно поэтому при въезде и выезде из Москвы, готовьтесь провести пару часов в пробке.

Однако если ваша работа позволяет работать удаленно, то для вас это точно не будет главным фактором при переезде. Стройка рано или поздно тоже закончится, поэтому со временем все перечисленные минусы могут вовсе исчезнуть. Главное справиться с самим процессом переезда, так как это своеобразный стресс, связанный с прощанием со старой жизнью.

Конечно же, и сам процесс упаковки и перевозки вещей может вызвать у вас не меньше проблем. Поэтому такую трудоемкую и долгую работу лучше доверить настоящим профессионалам!

Транспортная компания Складовка – это команда опытных грузчиков, предоставляющих вам услуги по разборке, упаковке и перевозке вещей в пределах Москвы и Подмосковья! Наши специалисты точно знают, как грамотно упаковать хрупкую посуду, крупногабаритную мебель и дорогую технику, чтобы она доехала до вашей новой квартиры в целости и сохранности.

Начните новую жизнь с комфортом! Доверьте ваш переезд ТК Складовке!

Подальше от суеты: переезд из города