При покупке квартиры важно уделить внимание трем вещам: внешнему виду приобретаемой жилплощади, дому в котором она находится и, конечно же, району. Если два первых пункта можно опустить при покупке на стадии котлована, то район, в котором вы планируете купить жилье, можно подобрать заранее. Ведь это также сильно повлияет на дальнейшую вашу жизнь и жизнь вашей семьи.

История района

У всего есть прошлое, поэтому перед тем, как приобретать квартиру в каком-то районе, хотя бы немного поинтересуйтесь его историей и планами местных властей на ближайшее будущее, вдруг в округе собираются проводить строительные работы. Будут ли это жилые или общественные объекты, и как они могут повлиять на вашу повседневную жизнь?

Свежо и зелено

Благоприятная экология всегда находилась в топе запросов при выборе места жительства. Особенно это должны учитывать люди с хроническими заболеваниями и семьи, имеющие детей или планирующие их. Парки, водоемы, многочисленные зеленые насаждения, отдалённость от больших дорог и промышленных зон будут находиться в приоритете. Также не будет лишним собрать данные о показателях чистоты воздуха, воды и уровне радиации.

Транспортная доступность

Важно не только наличие поблизости остановок общественного транспорта (метро, автобусов, МЦД и т.д.), но и время, которое придется потратить, чтобы добраться до привычных для вас мест пребывания (школа, работа, университет, квартира родителей и пр.). Думаем, вам не понравится, если придется вставать на час раньше утром и проводить в дороге больше 2х часов только в одну сторону.

Социальная жизнь

Хорошо, если вам потребуется мало времени, чтобы добраться до ближайшего торгового центра, кафе, аптеки или спортзала. Но если они будут находиться от вас в шаговой доступности – это еще лучше!

Несомненный плюс современных микрорайонов в том, что на их территории сразу предусмотрено место для строительства школ и детских садов, а первые этажи отданы под магазины и компании, предоставляющие медицинские услуги, косметологии, салоны красоты и многое другое. Плюсом для семейных пар с детьми будет наличие рядом музыкальных, художественных и спортивных школ, развивающих кружков и образовательных курсов.

Всё только начинается

Выбрать район это только начало долгого и трудного процесса покупки квартиры и организации переезда. Не всегда удается найти подходящую квартиру в желаемом районе, причиной чему часто является высокие цены на недвижимость или отсутствие интересных вариантов. Но если вы успешно прошли и этот этап, то от новой жизни вас отделяет лишь личные вещи, которые вы собираетесь перевезти с собой в новую квартиру.

Чтобы этот процесс не затянулся на целый месяц, с упаковкой и перевозкой личного имущества лучше обратиться в надежную транспортную компанию, которая точно знает толк в организации переездов. Транспортная компания Складовка – это команда профессиональных грузчиков, предоставляющих услуги квартирного переезда, разборки и сборки мебели, а также услуги по упаковке вещей. Слаженная работа, качественные упаковочные материалы и грамотная работа с ними позволяют специалистам компании Складовка быстро, и главное качественно перевести ваши вещи с одного адреса на другой в пределах Москвы и Московской области.

Со Складовкой переезд будет только в радость! Доверьте свои личные вещи профессионалам!

Выбираем район Москвы для семейной жизни