Если по какой-либо причине, вы и ваша электрическая гитара берете небольшой перерыв, не волнуйтесь. Система индивидуального хранения является идеальным местом, чтобы безопасно и удобно хранить гитару. Но вы не можете просто случайно бросить вашу электрическую гитару в угол бокса и ожидать, что гитара будет звучать так же, когда вы заберете ее обратно.

Так как же вы должны хранить ее, чтобы быть уверенными, что она останется в хорошем состоянии?

Почистите и расстройте гитару, перед тем как отправить ее на хранение

Важно убедиться, что вся поверхность гитары, в том числе струны, чистые. Необходимо вытереть всю грязь, прежде чем положить ее в бокс.

Также рекомендуется снять струны с гитары или ослабить перед хранением, так как некоторые пластиковые струны могут стареть.

Храните вашу электрическую гитару в футляре для гитары

Качественный кейс для гитары помогает защитить вашу электрогитару во время хранения.

При поиске хорошего гитарного кейса, руководствуйтесь наиболее важными пунктами:

• Плотные стенки.

• Обеспечивает надежную поддержку грифа.

• Гитара лежит достаточно хорошо, отсутствует свободное пространство между гитарой и кейсом.

Гитарный кейс будет защищать гриф гитары от разлома, если даже она упадет. Вот почему вы должны хранить электрическую гитару в стороне от других предметов, где вещи не могут упасть на нее. Если вы храните несколько гитар, положите их одну на другую, но не складывайте их слишком высоко. Если вы храните гитару на полках или стеллажах, убедитесь, что там нет шансов для падения гитары. И, конечно же, никогда не ставьте гитарный кейс вертикально к стене, так как есть высокая вероятность, что гитара упадет.

Климат-контроль является ключевым для хранения гитары

Эксперты соглашаются , что гитара должна храниться в помещении с климат-контролем, учитывайте это при выборе площадки хранения, так как тепло и влажность могут привести к повреждению прибора.

Гитара не должны храниться в зоне, которая подвергается частым перепадам температуры и влажности, гитара становится слишком сухой, она будет трескаться и деформироваться. Если она станет слишком влажной, это может привести к ржавчине или возникнет рост плесени и грибка. Если ваша гитара склеена, влага может привести к расклеиванию швов. И, наконец, влажная среда может привести ваши гитарные струны к коррозии.

Как хранить электрическую гитару