Вы долгое время занимались только домашним хозяйством, и сейчас осознали, что хотите наконец-то применить на практике, имеющиеся знания по профессии. Но на кого можно оставить семейный быт? Возможно ли совместить работу и семью?

Мы в «Складовке» знаем, что это действительно возможно, главное придерживаться следующих пяти правил:

1. Поймите, что быть «неидеальным» - это нормально

Если вы решили вернуться на работу, то сразу примите тот факт, что от вас никто не требует «идеального» выполнения дел. Да и кто вообще знает, что такое идеал? Именно вы решаете, в какой последовательности выполнять ту или иную работу, сколько она требует усилий и времени, но, конечно же, в рамках разумного.

Когда вы осознаете этот факт, вам станет действительно легче жить: окажется, что грязную посуду можно помыть и утром, ужин заказать из местного кафе, а для выбора дизайна упаковки для нового товара достаточно и двух вариантов макета. Ни ваша семья, ни ваш начальник абсолютно не заинтересованы в вашем «выгорании», виной которого часто бывает именно та тяга к идеалу.

2. Определите то, что для вас действительно важно

Возьмите лист бумаги, поделите его на две части и озаглавьте их «дом» и «работа». Теперь выпишите все свои обязанности по каждой из этих сфер. Это упражнение поможет вам наглядно оценить те задачи, которые находятся у вас в приоритете, и те дела, которыми вы можете пренебречь и/или оставить на потом.

Расставив приоритеты, вы сможете более грамотно составить свой еженедельный план, и распределить дела на каждый день.

3. Загляните в будущее

Отличный способ сочетать работу и семейную жизнь – это заранее узнать даты важных событий, на которых вы точно должны присутствовать, и взять в эти дни отпуск. Да, большинство таких дат будут не точными, но в случае чего вы всегда сможете перенести отпуск на работе, просто написав заявление.

4. Распределите обязанности

Если вы приняли решение выйти на работу, то эту тему вы уже поднимали на семейном собрании или на совместном ужине. Во время такой беседы важно правильно подобрать слова: объясните своим родным, почему для вас важно снова выйти на работу, что вы испытываете и чего боитесь. Подготовьте семью к тому, что ваша и их ежедневная рутина немного изменится, и постарайтесь распределить между всеми вами домашние дела.

5. Не бойтесь просить помощи

Даже распределив бытовую работу по дому, это не значит, что, если вы что-то не сделаете, за вас это не сделает кто-то другой. Просто попросите об этом кого-нибудь из ваших родных, ведь порой они даже не догадываются, что вам нужна помощь. Сегодня выручат они, а завтра вы сможете выполнить какую-нибудь работу за них. Доверие и поддержка – это залог создания крепкой семьи.

Работа вне офиса

Не каждая должность требует вашего присутствия в головном офисе компании. Тенденции на рынке труда меняются, и теперь всё больше работодателей предлагают работу в удаленном формате. Разве это не идеальный вариант для вас?

А чтобы работа из дома была продуктивной, позаботьтесь об организации в вашей квартире личного кабинета или хотя бы рабочего места, где никто и ничто не будет вас отвлекать во время важного созвона. Некоторые предметы интерьера и мебель придется переставить, заменить или просто убрать. И для этого идеально подойдет индивидуальный бокс от Складовки, сети современных складов, где вы можете арендовать теплое и чистое складское помещения для хранения личных вещей и бизнес-имущества.

Условия хранения в складских комплексах позволяют не только сохранить внешний вид ваших вещей, но и открыть полноценный офис или пункт выдачи товаров (ведь вы также можете работать на самого себя)! Здесь есть всё для организации собственного дела: складское оборудование, быстрый интернет, большая парковка, надежная система защиты и круглосуточный доступ по персональному пинкоду!

Работайте тогда, когда вам удобно! Мы в Складовке позаботились о вашем комфорте!

Как совместить карьеру и семью?